Экономия не смогла поддержать экономику

Счетная палата, предоставила отчет о трате бюджетных средств в первом полугодии. Исходя из подведенных итогов становится ясно, что в целом ухода от  запланированных трат не было. За исключением дорожного строительства и реконструирования, а так же расходов на оборону. Остальные же расходы, не имевшие отношения к национальным проектам, были заблокированы.

Исходя из состояния бюджета можно предположить, что государственная экономика находится на хорошем уровне. Но замедление темпов роста ВВП дает возможность предположить, что негосударственный сектор не может обеспечить должный уровень главного экономического показателя.

Из мониторинга, предоставленного правительству счетной палатой, по расходам бюджета, видно, что федеральный вклад не оказывал сильного влияния на ВВП и инвестиции в целом. И вообще не расходуемая часть бюджета не оказывает практически никакой роли на темпы роста ВВП.

Даже если надеяться на частные вливания в экономику страны, то наврятли ими удастся обеспечить должное ускорение ВВП. К тому же отсутствие больших госинвестрасходов не смогло повлиять на потенциальный разгон экономики в первой половине, так и во второй нет для этого весомых предпосылок.

36373Экономия не смогла поддержать экономику Счетная палата, предоставила отчет о трате бюджетных… 36381Экономия не смогла поддержать экономику Счетная палата, предоставила отчет о трате бюджетных…